ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Судебные приставы Нурлатского района взыскали с нарушителя правил дорожного движения более 200 штрафов
Более 200 исполнительных документов поступило на исполнение по месту регистрации должника, в Нурлатское районное отделение судебных приставов. Однако в городе гражданин не проживал, об этом можно судить и по географии его последних перемещений - все штрафы вынесены в Москве. Всего на счету водителя-нарушителя их было более 200 на общую сумму 314 тыс. рублей - мужчина многократно игнорировал скоростной режим и правила парковки.
Так как долг не был оплачен добровольно, судебный пристав наложил арест на счета должника, находящиеся в банке. В итоге в течение недели сумма задолженности списана в полном объеме.
Всего с начала года судебные приставы взыскали более 261 млн рублей долгов по штрафам ГИБДД.
Неисполнение требований исполнительных документов влечет за собой удержание денежных средств со счетов должника в кредитных организациях, обращение взыскания на его доходы, арест и изъятие имущества, запрет на его регистрацию, ограничение в праве на управление транспортными средствами и в выезде за пределы Российской Федерации, а также привлечение к административной ответственности.
УФССП России по Республике Татарстан рекомендует не доводить ситуацию до применения судебными приставами данных мер и свеовременно проверять и погашать задолженности. Это можно сделать на главной странице официального интернет-сайта УФССП России по Республике Татарстан, в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в мобильном приложении «ФССП России».
Пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания документа: 01 сентября 2021 16:33